г.Новосибирск
Если авторизоваться не получается, то попробуйте восстановить пароль. Если у вас нет аккаунта на сайте, то вы можете зарегистрироваться.

Кастинговый спиннинг для начинающих

28 августа 2023
Статьи
 Кастинговый спиннинг для начинающих.

  Когда ты решил начать ловить с кастинговой ( мультипликаторной) катушкой, то ты сразу столкнулся с кучей вопросов, и самый острый - выбор правильного спиннинга. А в наше время, когда снасть стоит недешево, хочется взять спиннинг, который после обучения будет востребован и не будет пылиться в дальнем углу.

  Итак, кто же это:

1. Строй - строй требуется средний, при отсутствии излишней строгости бланка, ваши забросы начнут получаться почти сразу. Чем спиннинг злее - тем сложнее научиться хорошо кидать.
2. Длинная рукоять - для кастингового заброса требуется длинная (двуручная рукоять), так как с короткой рукояткой выполнить плавный заброс значительно сложнее.
3. Тест - требуется, чтобы спиннинг хорошо кидал от 8 до 20 граммов (можно побольше), так как меньший вес могут адекватно кидать немногие мультипликаторные катушки, а вес более 20 граммов редко используется начинающими рыболовами.
4. Этот спиннинг - Удилище кастинговое SMAP PLUS VP C802MF 7- 21g RYOBI  Удилище
Комментариев всего: 1

Добавление комментария